[reposted post]Блокады Ленинграда немцами не было. Развенчание советского мифа
Мюллер
oleg_leusenko
reposted by borysfen1


Несмотря на все старания московских прокуроров, обвинение в блокаде Ленинграда было снято с Германии в Нюрнберге. А если Германия не виновата, кто же тогда виновен в гибели почти 700 000 петербуржцев?

Мой дед закончил успешную свою карьеру незадолго до моего рождения. И виной тому послужило его не нежелание, а невозможность дальше молчать. Он устал постоянно молчать, и начал очень много рассказывать про то, о чем в СССР боялись думать.

Он начал рассказывать правду про Великую Отечественную Войну Вторую Мировую войну. Страшную отвратительную правду, от которой кровь стыла в жилах и просто становилось жутко.

При этом, он не рассказывал ничего особенно криминального. Просто истории из жизни, из которых мне особенно запомнились его рассказы про “заблокированный немцами” Ленинград.

Он прямо говорил: никакой “Блокады” со стороны немцев никогда не было! В город свободно доставлялись военные, боеприпасы еда и даже такие невиданные изыски как пирожные!
Read more...Collapse )

[reposted post]Московство. I. Походження москвина
Ватник
oleg_leusenko
reposted by borysfen1
НЕ ПІЗНАВШИ МОСКОВСТВА, НЕ ПЕРЕМОЖЕМО МОСКОВЩИНУ!
Павло Штепа

МОСКОВСТВО

його походження, зміст, форми й історична тяглість

Науково-популярне видання (1968 р.)

I. ПОХОДЖЕННЯ МОСКВИНА

1
В жилах московського народу тече щонайменше 80% азійської крові.
М. Покровський

Да, азиаты — мы,
с раскосыми и жадными очами!

О. Блок

Однією чи не найголовнішою з багатьох московських вигадок є походження московського народу. Адже походження великою мірою впливає на духовність народу. А духовність є вирішальним чинником, бо «Дух животворить», тобто творить життя, в тому числі й матеріальне. Генетика вчить, що людина успадковує від предків не лише фізичні властивості, а й духовні [4]. Щоб пізнати духовність народу, треба вивчити його походження та природні й господарські умови, за яких він розвивався упродовж кількох десятків поколінь.

Прапредки теперішніх москвинів — угро-фінни примандрували на землі теперішньої Московщини та Фінляндії ще за непроглядних часів передісторії. Літописець ХІ ст. згадує про московські племена чудь, лівь, водь, ямь, чухна, вєсь, пєрмь, мурома, мордва, мокша, мєщєра, чєрєміси, югра, пєчора, карєль, зирянь, єрзя, самоядь. Він пише, що то були дикуни: не мали жодних законів, звичайної моралі, жили в землянках, їли сире м’ясо і сиру рибу, не знали рільництва. Того самого часу (ХІ ст.), за свідченням чужинців, Київ був культурніший і багатший за Париж та Лондон. Праукраїна мала жваві торговельні та культурні зв’язки з усім культурним світом — Грецією, Малою Азією, Індією ще тисячу років до РХ. У північній Московщині носили ще й у ХХ ст. шкіряний одяг дикунського крою (один шмат з діркою на голову), що його носили мавполюди 6 тисяч років тому. Московський археолог пише, що слов’янських могил до Х ст. не знайдено ніде в Московщині [5]. Московський історик стверджує: «В жилах московського народу тече щонайменше 80% фінно-татарської крові» [6]. На захід від угро-фіннів жили предки теперішніх білорусів та литовців. На суміжних землях вони змішувалися з угро-фіннами і розчинилися без сліду в угро-фінському морі.
Read more...Collapse )

[reposted post]Перелік випусків "Як в Україні ничегониделаеца" №3 (посилання)
Україна
oleg_leusenko
reposted by borysfen1
У зв’язку з постійним збільшенням кількості оглядів "Як в Україні ничегониделаеца" створена вже третя збірка, в якій акумульовані посилання на попередні випуски оглядів. Перша частина збірника дайджестів "Як в Україні ничегониделаеца" (№№ с 01 по 100) знаходиться ТУТ, друга частина збірника (№№ с 101 по 200) знаходиться ТУТ

№ 201, № 202, № 203, № 204, № 205, № 206, № 207, № 208, № 209, № 210, № 211, № 212, № 213, № 214, № 215, № 216, № 217, № 218, № 219, № 220, № 221, № 222, № 223, № 224, № 225, № 226, № 227, № 228, № 229, № 230, № 231, № 232, № 233, № 234, № 235, № 236, № 237, № 238, № 239, № 240, № 241, № 242, № 243, № 244, № 245

1

[reposted post]Московство. Вступ
кацап
oleg_leusenko
reposted by borysfen1
НЕ ПІЗНАВШИ МОСКОВСТВА, НЕ ПЕРЕМОЖЕМО МОСКОВЩИНУ!

Павло Штепа

МОСКОВСТВО

його походження, зміст, форми й історична тяглість

Науково-популярне видання (1968 р.)

Молодим борцям за волю України присвячує автор

ВСТУП

1

Ще за передісторичних часів до північно-східного кутка Європи примандрував з Азії маленький угро-фінський народець. Величезний праліс на багнистому ґрунті відгородив той народець від усього світу так, що він відстав від культурного розвитку людства на багато століть. Наприклад, свою літературну мову почав творити аж у XIX столітті, від О. Пушкіна (1799–1837), отже, на 800 років пізніше за українців. Чужинці: українці, татари, німці створили державний лад у тому — Богом і людьми забутому — кутику Східної Європи. Постало маленьке, вбоге князівство Суздальське, що за кількасот років виросло на величезну імперію, яка зайняла одну шосту суходолу планети. Як же воно виросло? Загарбавши значно сильніші (фізично і культурно) за себе сусідні народи. Чи москвини були розумніші, відважніші за сусідів? Ні. Де ж таємниця перемог московського народу?

Мабуть, немає в світі народу, що про нього світ знає менше, ніж про народ московський. І цілком певно немає в світі народу, про якого світ має більш помилкову уяву, ніж про народ московський та про його державу. Найдивніше, що навіть сусіди: українці, поляки досить не знали московського народу. А вони ж заплатили за те незнання руїною власних держав. Отже, мусили б вивчати свого ворога, бо ж не знаючи його «ахілесової ступні», ніколи його не переможуть. А слабкостей має Московщина багато. Та, власне, жоден ворог Московщини ніколи не бив по її найслабших місцях, бо не знав їх. Що гірше, часом вважав слабші місця за сильні. Наприклад, московські вороги мали військову потужність Московщини за велику силу лише тому, що імперія розляглася на величезному просторі. Засліплені такою географічною розлогістю, історики не добачали того історичного факту, що Московщина ніколи не вигравала жодної війни своєю військовою силою. Таких хибних уявлень про Московщину можна назбирати тисячі. Пригадаймо лише кілька.
Read more...Collapse )

[reposted post]Repeat: Территория, основанная на лжи и плагиате
кацап
oleg_leusenko
reposted by borysfen1
Пост за 2013-05-02 oleg_leusenko at Страна, основанная на лжи и плагиате
Взято из поста Тайны России – правда и ложь – 15 главных мифов российской истории . Развенчание мифов самой грязной и кровожадной империи станет продолжением публикаций о бутафорном руцкомирке:

МИФ 1. „РОССИЯ” – Все народы именуют и называют себя сами. Изменения названий стран и народов бывают довольно часто. Но, почему России потребовалось брать себе иностранное название? Это парадокс, который встречается редко. Ведь было бы странно, если бы немцы вдруг стали называть себя не «Deutsche», а взяли бы себе название «Allemand» т.е. как их называют соседи французы. Но в случае с Россией это считается нормальным. Почему? Да потому что просто выгодно. Это еще можно было бы понять, если бы допустим, греки в определенный период называвшие Русь «Руссией», открыли ее для Европы и мира, т.е. все другие народы узнали Русь именно как «Руссию» от греков – это было бы понятно. Но все не так. Царь Петр в 18 веке берет для Московии заморское название Русссия, которое не употреблялось уже сотни лет, а к землям московским вообще никогда не применялось, и называет им страну. Зачем? Ответ прост. Для того, чтобы Московию стали считать Русью, для предания «древности» московскому царству и что более важно для создания основы проведения политики мифического «собирания земель Руси» – а на самом деле откровенной захватнической войны, порабощения и разграбления соседних народов. Именно поэтому Петр и переименовал Русь-Землю Руську исконную, в какую то МалоРоссию и ВеликоРоссию, которую никто так не называл уже более 400 лет. Зачем Петру I именно после покорения Руси – Києва потребовалось брать греческие названия, объяснять не нужно никому – в средние века была Русь и была Московия, а при Петре стала Великороссия и Малороссия, т.е. как бы Русь не исчезла, а в новом качестве появилась. Исторические же основы придумали позже.


В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария. А Московское княжество, куда к этому времени уже посадили править Романовых, является лишь одной из провинций этой огромной империи и называется Московской Тартарией. Там же представлены карты Европы и Азии, на которых всё это хорошо видно. А уже в следующем издании Британской энциклопедии вся эта информация отсутствует полностью.
Read more...Collapse )


Нечестивые деньги, або Тысяча восемьсот младенцев
borysfen1
http://ukrmir.info/nechestivyie-dengi-abo-tyisyacha-vosemsot-mladentsev/Допоможіть важкохворим дітям-сиротам з АТО
borysfen1
Оригинал взят у oleg_leusenko в Допоможіть важкохворим дітям-сиротам з АТО
Originally posted by galynash at Допоможи дитині! Помоги ребёнку! Help a child!

Проводиться збір коштів для важкохворих дітей-сиріт, дуже прошу не полінуватись і зробити репост. Наше відношення до найслабших в суспільстві, характеризує нас чи варті ми бути вільними людьми і чи взагалі ми чогось варті в Європейській сім’ї. Долучайтесь - коштами, репостами, залученням друзів до цієї акції!!! http://ukrmir.info/dopomoga-vazhkohvorim-dityam-sirotam-z-ato/
Read more...Collapse )


Кровавые преступления советских диверсантов, русские приписывают украинцам
borysfen1
Оригинал взят у mysliwiec в Кровавые преступления советских диверсантов, русские приписывают украинцам
К этому надо добавить, что сегодня многие историки считают некорректным применение термина "партизан" применительно к диверсионным отрядам Красной армии, действовавших в тылу врага во время второй мировой войны.
Партизаны - это то местное население, которое само решило бороться с оккупантом, само взяло в руки оружие и, поддерживаемое местным населением, ушло в ближайший лес.
(хороший пример - УПА , которая смогла воевать с государством СССР, только благодаря поддержке местного населения ещё целых 10 лет после 1945 года)
А если вооруженные отряды на вражеской территории формируются в одной из воюющих стран и потом забрасываются через линию фронта,
если ими командуют командиры носящие форму одной из армий, имеющие звания и награды одной из воюющих армий,
если эти отряды снабжаются централизованно оружием и боеприпасами армией одной из воюющих стран,
если эти отряды подчиняются единому командованию которое состоит из офицеров и генералов одной из воюющих стран и подчиняется главнокомандующему этой страны
(Центральный штаб партизанского движения при Ставке Верховного Главнокомандования — центральный орган военного управления партизанским движением при Ставке Верховного Главнокомандования ВС СССР),
то это никакие не "партизаны", а диверсанты одной из враждующих армий.Оригинал взят у [personal profile] anatoligreen в Господа, в сети появился грязный пасквиль от путинскогшо "патриота".Read more...Collapse )

А теперь смотрим оригиналы
*****************************************</span></span>
ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ПАРТИЗАН В БЕЛОРУССИИ, ПРИБАЛТИКЕ И ФИНЛЯНДИИ
Originally posted by ataman_krasnoff at ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ПАРТИЗАН В БЕЛОРУССИИ, ПРИБАЛТИКЕ И ФИНЛЯНДИИКО ВСЕМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ПО МАКСИМУМУ ПРОПИАРИТЬ ЭТУ СТАТЬЮ, ПЕРЕПОСТИТЬ ЕЁ К СЕБЕ В ЖУРНАЛЫ, А ССЫЛКИ НА НЕЁ ПОСТАВИТЬ ВЕЗДЕ, ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО

Read more...Collapse )


Цей пост також розміщено на: https://mysliwiec.dreamwidth.org/2909600.html
Коментів: comment count unavailable


Отзывы американца после путешествия по Украине
borysfen1
Оригинал взят у horoshiyblog в Отзывы американца после путешествия по Украине
https://www.facebook.com/gzagoriy/posts/449631832072193

https://matadornetwork.com/read/12-reasons-absolutely-extending-stay-ukraine/

Американский режиссер и блоггер Артур Вей в своей колонке для издания Matador network признался в любви к Украине и рассказал, что его очаровало в нашей стране больше всего.

Не так давно он побывал в туре по малоизвестным достопримечательностям Украины, и был настолько впечатлен, что дальше решил ее исследовать самостоятельно. Вот несколько причин, почему Украина – прекрасна.

Природа и архитектура.
От видов изумрудной зелени, снежных вершин и бесконечных степей захватывает дыхание, а воздух бодрит и идеально подходит для пеших походов. В Украине удивительно эклектичная архитектура. Здесь можно найти все – от розовых церквей до старинных замков, от европейского до советского влияния.

Неимоверная кухня.
Внимание блоггера почему-то привлекли пельмени, свинина с грибами, домашняя колбаса, борщ и творожный десерт. Но гастрономические богатства для него явно не ограничились этим списком.

Украинцы – очень умные.
По количеству IT-специалистов Украина уступает только гигантам вроде Китая, Индии или США. Но больше всего Артура поразила любовь украинцев к шахматам. Раньше он был трехразовым чемпионом США по шахматам, но оказался бессильным перед маленькой девочкой в вышиванке, которая победила его в шахматном поединке в парке.

Национальные герои Украины – поэты.
Почти в каждом городе есть статуя, посвященная главному поэту страны – Тарасу Шевченко. Ему, кстати, принадлежит рекорд по количеству памятников культурному деятелю. Путешественника поразил Черновецкий университет с его каменной кладкой, арками и анфиладами. Он признался, что это перенесло его в другой мир – мир, где люди не одержимы американской политикой, семейкой Кардашьян или последними айфонами, мир, который освежает душу.

Сложное прошлое и многообещающее будущее.
Независимость Украины завоевывалась сложно и долго. И важной вехой на этом пути стала Революция Достоинства, которую режиссер отмечает отдельно. После нее наш национальный дух силен, как никогда.

Культура, которая охватывает тысячи лет.
Разнообразие культуры, украинские традиции и обычаи существую здесь тысячи лет и выдержали испытание временем и иностранными завоеваниями.

Люди.
Миф о неприветливых людях – это лишь предубеждение. Украинец, возможно, и не заговорит с иностранцем первым, но Артер признается – украинцы – это одни из самых заботливых людей, встречавшихся на его пути. Дружба, которую вы обретете в Украине, действительно исполнена смысла и искренна.

Иногда посмотреть на себя со стороны – чрезвычайно важно для того, чтобы не увлекаться критиканством. Такие вдохновленные реальной жизнью отзывы позволяют действительно оценить прекрасную сторону Украины!

https://www.facebook.com/gzagoriy/posts/449631832072193

https://matadornetwork.com/read/12-reasons-absolutely-extending-stay-ukraine/Eкспедиції Ukraїner
borysfen1
Оригинал взят у horoshiyblog в Eкспедиції Ukraїner


?

Log in

No account? Create an account